С 21 июня по 23 августа 2023 года Nextons совместно с FinTaxTop проведет цикл вебинаров в рамках Летней таможенной школы. Уникальная программа, разработанная экспертами Nextons, позволит участникам последовательно изучить основные аспекты таможенного регулирования за 10 занятий.

Ведущие эксперты в области международной торговли и таможенного права – советник Галина Донцова и старший юрист Наталья Кидряева – поделятся своим опытом и обсудят такие важные темы, как таможенные процедуры, таможенная стоимость, классификация товаров, определение страны происхождения товаров, а также познакомят слушателей с положениями законодательства об ответственности за нарушения в таможенной сфере. Программа будет интересна представителям компаний, занимающихся внешнеэкономической деятельностью, как начинающим, так и имеющим опыт работы в данной сфере, а также таможенным представителям.

Программа Летней таможенной школы

Дата и время Тема вебинара

21 июня, 12:00                                                                                                                       
Основы таможенного законодательства. Таможенные платежи
28 июня, 12:00 Таможенные процедуры
5 июля, 12:00 Таможенная стоимость товаров. Методы определения таможенной стоимости ввозимых и вывозимых товаров. Порядок заявления и корректировки таможенной стоимости
12 июля, 12:00 Классификация товаров для таможенных целей
19 июля, 12:00 Определение страны происхождения товаров
26 июля, 12:00 Таможенные аспекты прав интеллектуальной собственности
2 августа, 12:00 Валютный контроль. Запреты и ограничения, подтверждение безопасности
9 августа, 12:00 Внешнеэкономический контракт и документы для таможенных целей
16 августа, 12:00 Таможенные проверки и иные формы таможенного контроля
23 августа, 12:00 Ответственность за нарушения таможенных правил и обжалование в таможенной сфере

Мероприятия закрыты для представителей юридических, аудиторских и консалтинговых фирм, частнопрактикующих юристов и адвокатов. При регистрации, пожалуйста, указывайте корпоративную почту.

Подробнее о Летней таможенной школе Nextons: Летняя таможенная школа (fintax.top)

О Nextons

Команда Nextons, ранее входившая в состав российской практики Dentons, предоставляет полный комплекс юридических услуг, следуя лучшим практикам и традициям, созданным в течение более чем 30-летней истории работы в странах СНГ. Nextons является официальным партнером международной юридической фирмы Dentons и успешно сопровождает проекты клиентов в любой точке мира.

O FinTaxTop

Организатор масштабных онлайн-мероприятий по теме налогового планирования, управления корпоративными финансами и частным благосостоянием.